(8412) 250-444
ru eng

Новости

25 мая 2018 г.
Уважаемые, благотворители и меценаты!

С целью упрощения процедуры безналичных пожертвований на строительство Пензенской Соборной мечети БФ " Сияние" предлагает вам перечислять денежные средства на карту Сбербанка 5469480013749152

24 мая 2018 г.

По многочисленным просьбам  спонсоров  БФ «Сияние» оформил банковскую карту на физическое лицо- бухгалтера фонда Зелимову Гюзяль Касимовну- для приема денег на строительство новой мечети в Пензе.  В сообщении указывать « Благотворительное пожертвование» или.....

22 мая 2018 г.
БФ « Сияние» лучший  по опросу экспертов

Интернет – портал « Пенза- Онлайн» провел среди своих читателей и экспертов голосование, чтобы определить эффективность работы десяти пензенских благотворительных организаций.

19 мая 2018 г.
День рождение Рашида Хайрова

19 мая свое 57-летие отмечает, наверное, едва ли не самый успешный  бизнесмен из числа пензенских татар. Речь идет о президенте ГК « Дамате» Рашиде Рифатовиче Хайрове.

17 мая 2018 г.
Усть- узинские татары среди главных спонсоров новой мечети в Пензе.

Думаю, не лишним будет, если мы напомним, что село Усть-Уза 100 лет было в числе передовых, как в духовном, так и в финансовом плане.

16 мая 2018 г.
Как известно, Рамадан - это благословенный месяц, который Всевышний Аллах выделил среди всех остальных месяцев.

Как известно, Рамадан - это благословенный месяц, который Всевышний Аллах выделил среди всех остальных месяцев.

14 мая 2018 г.
День  рождение  Шамиля  Батыршина

14 мая исполнилось 78 лет  одному из спонсоров новой мечети в Пензе, сопредседателю благотворительного фонда « Сияние»  Шамилю Ибрагимовичу  Батыршину.

09 мая 2018 г.
Тагир Абдрашитов

9 мая свой день рождения отмечает член попечительского совета благотворительного фонда « Сияние» Тагир Абдрашитов. Тагир Равильевич, будучи известным и успешным предпринимателем города Каменки, активно участвует в жизни татарской общины Пензенской области.

08 мая 2018 г.
Внутренний вид новой мечети стал еще более привлекательным

За последний месяц внешний, а особенно внутренний облик новой мечети, пусть  и не так сильно, но изменился в лучшую сторону. В  этом может  убедиться каждый, кто посетит  ради интереса,  дом Аллаха. К слову, ответственные за стройку люди тоже признают, что основной фронт работ уже выполнили.

23 апреля 2018 г.
Первый председатель мусульманской общины г. Пензы 86 летний  Фуат  Яфаров мечтает молиться в новой мечети

Первый председатель мусульманской общины г. Пензы 86 летний  Фуат  Яфаров мечтает молиться в новой мечети

22 апреля 2018 г.
Новую мечеть строят всем миром

С момента строительства новой мечети в Пензе ( конец мая 2010г)и создания благотворительного фонда» Сияние»( осень 2010г)на главную святыню для пензенских татар- мечеть,  перечисляют деньги не только одни мусульмане, но и люди других вероисповеданий. Видимо не случайно Жиганша Туктаров не устает повторять, что новая мечеть будет не только украшением нашего города, но и еще символом единства, братства между народами.

21 апреля 2018 г.
Молодой предприниматель  Марат Тенишев из Пачелмы  уже на протяжении четырех последних лет постоянно выделяет деньги на новую мечеть в Пензе.

Марат Тенишев: Мы должны вместе  строить мечеть

Молодой предприниматель  Марат Тенишев из Пачелмы  уже на протяжении четырех последних лет постоянно выделяет деньги на новую мечеть в Пензе. Сейчас  он по сумме перечисленных  финансов входит в двадцатку главных меценатов  фонда « Сияние».

16 апреля 2018 г.
В Пензе садака с похорон перечислили на новую мечеть Как известно, в Исламе принято давать садака в память об умерших родственниках.

В Пензе садака с похорон перечислили на новую мечеть Как известно, в Исламе принято давать садака в память об умерших родственниках.

14 апреля 2018 г.
Около новой строящейся Соборной мечети в Пензе вновь «закипела» работа
Около новой строящейся Соборной мечети в Пензе вновь «закипела» работа Все мы надеялись, что февральский визит губернатора области Ивана Белозерцева, внимательно и с заинтересованным взглядом осмотревшего здание новой мечети,
положительно отразится на ходе дальнейшего строительства дома Аллаха, даст некий толчок. 
« 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 ... »