(8412) 250-444
ru eng

Внутренний вид новой мечети стал еще более привлекательным

08 мая 2018 г.

Внутренний вид новой мечети стал еще более привлекательным

За последний месяц внешний, а особенно внутренний облик новой мечети, пусть  и не так сильно, но изменился в лучшую сторону. В  этом может  убедиться каждый, кто посетит  ради интереса,  дом Аллаха. К слову, ответственные за стройку люди тоже признают, что основной фронт работ уже выполнили.

Председатель благотворительного фонда» Сияние» Жиганша Туктаров, желая проинформировать татарское население о ходе строительства мечети, сообщил, что в  главном молитвенном зале рабочие  уже немало  что  сделали - полностью провели электрическую проводку, обшили стены, сделали вытяжку. Надо отдать им должное, что на этом они не собираются останавливаться. В планах у них заняться куполом, около главного входа сделать  арку ( еше  пока не определили  смету  расходов на нее)  и обустройством  минаретов. Кстати, все эти виды работ собирается оплачивать фонд « Сияние».

Восьмого мая перед  обеденным намазом, Туктаров, осмотрев  весь  ход  работ, с удовольствием скажет, что новая мечеть получится красивой, инша Аллах.

Равиль Баязитов

Внутренний вид новой мечети стал еще более привлекательным

[ERROR#1]