(8412) 250-444
ru eng

Новости

26 марта 2016 г.
Благотворительный концерт «Сияние добра» стал настоящим вечером дружбы

Более трех часов наслаждения татарской национальной музыкой и танцами, родной речью и радостью общения с единоверцами подарили пензенские предприниматели и общественники сурским татарам. 25 марта в Центре культуры и досуга в поддержку строительства Пензенской соборной мечети прошел Благотворительный концерт «Сияние добра». Причем все зрители смогли насладиться живой музыкой, песнями и танцами абсолютно бесплатно – все билеты были оплачены пензенскими меценатами. Сам концерт состоялся при поддержке РОО «Татарская национально-культурная автономия Пензенской области» и Благотворительного фонда «Сияние».

14 марта 2016 г.
10 марта  в Каменке стартовал  конкурс «Абикай-матуркай-2016».

 За   осуществление нового проекта, посвященного женской красоте и мудрости, смело  взялась  наша молодая  организация татарских женщин «Ак калфак».  Подготовка события  для проведения в Каменском районе велась при поддержке Татарской автономии Пензенской области, Благотворительного фонда «Сияние», администрации Каменского района, а также, местной татарской общины.

Лидер татарской общины Рашит Девликамов в своем приветствии придал огромное значение татарскому языку, его красоте и неповторимости  и пожелал сполна насладиться  благозвучием национального диалекта на  сегодняшнем мероприятии.

29 февраля 2016 г.
Жиганша Туктаров награжден Почетным знаком Губернатора Пензенской области «За благотворительность и меценатство»

Жиганша Туктаров награжден Почетным знаком Губернатора Пензенской области «За благотворительность и меценатство»

19 февраля 2016 г.
С юбилеем, Жиганша Зейнятуллович!

       Сегодня свой юбилей отмечает бессменный председатель Правления Благотворительного фонда «Сияние», заместитель председателя Региональной татарской национально-культурной автономии Пензенской области и депутат Пензенской городской Думы Жиганша Туктаров.

28 декабря 2015 г.
Примите мои искренние поздравления с наступающим Новым 2016 годом!

Дорогие друзья!

Примите мои искренние поздравления с наступающим Новым 2016 годом!

Предновогодняя пора – время подведения итогов, время надежд и новых планов на будущее.

23 декабря 2015 г.
День рождения пророка Мухаммеда

Сегодня весь мусульманский мир отмечает Мавлид ан-Наби – День рождения пророка Мухаммеда. Памятная дата приходится на 12-й день одного из самых почитаемых месяцев в исламе Раби аль-авваль, третьего месяца лунного календаря.

17 декабря 2015 г.
Стремитесь же опередить друг друга в добрых делах!

Декабрь – время подводить итоги, награждать лучших из лучших и строить планы на грядущий год.

17 декабря 2015 г.
Открытие новой мечети в селе Лопатино

      17 декабря состоялись знаменательные события в жизни мусульман Пензенской области: открытие новой мечети в селе Лопатино, а в селе Индерка открыли мечеть после капитальной реконструкции и культурный мусульманский центр.

07 декабря 2015 г.
Деловые партнеры Татарстана

      Пензенские предприниматели , члены Благотворительного фонда «Сияние» и представители РОО ТНКА Пензенской области приняли участие в работе Х юбилейного форума «Деловые партнеры Татарстана», который проходил в Казани 4-6 декабря. В состав делегации, представлявшей наш регион, вошли председатель Правления фонда Жиганша Туктаров,

29 ноября 2015 г.
С днем матери!

Дорогие мамы!

Сегодня по всей стране отмечается тихий семейный праздник – День матери, призванный отдать дань уважения всем женщинам, родившим и воспитавшим детей.

26 ноября 2015 г.
Белозерцев

Попечительский совет Благотворительного фонда «Сияние» возглавил новый Председатель. По единогласному решению  членов Правления фонда им был избран Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

25 ноября 2015 г.
Члены Правления и Попечительского совета Благотворительного фонда «Сияние»

Члены Правления и Попечительского совета Благотворительного фонда «Сияние» приняли участие в очередном заседании консультативного Совета при губернаторе по взаимодействию с мусульманскими религиозными и общественными организациями

23 сентября 2015 г.
Курбан-Байрам 2015

      Дорогие мусульмане!

      В зти дни весь исламский мир отмечает один из главных своих праздников – Курбан-Байрам. От всей души поздравляю всех единоверцев с этим событием.

02 сентября 2015 г.
Уважаемые педагоги, дорогие родители, бабушки и дедушки, школьники и студенты.

     Поздравляю вас с Днем знаний, с началом нового учебного года!

 1 сентября -  один из самых трогательных и волнительных дней. Для многих начинается новый виток жизни, время познавательных открытий, творческих побед.

     Это особенный день и для первоклассников, для них наступает новая, школьная жизнь и для будущих выпускников, которым предстоят испытания и выбор профессии.

21 августа 2015 г.
С Днем Государственного флага Российской Федерации!

С Днем Государственного флага Российской Федерации!

 Дорогие земляки!

22 августа многонациональный российский народ отмечает День Государственного флага Российской Федерации. При том, что у российского флага большая история, берущая начало еще со времен петровских преобразований, праздник это относительно молодой, но от этого не менее важный.

« ... [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »