(8412) 250-444
ru eng

Молодой предприниматель Марат Тенишев из Пачелмы уже на протяжении четырех последних лет постоянно выделяет деньги на новую мечеть в Пензе.

21 апреля 2018 г.

Марат Тенишев: Мы должны вместе  строить мечеть

Молодой предприниматель  Марат Тенишев из Пачелмы  уже на протяжении четырех последних лет постоянно выделяет деньги на новую мечеть в Пензе. Сейчас  он по сумме перечисленных  финансов входит в двадцатку главных меценатов  фонда « Сияние».

Стоит отметить, что у парня не большой бизнес, и, тем не менее, Тенишев находил возможность  отправлять  деньги на дом Аллаха.

Впервые Марата поблагодарили за меценатство еще в феврале 2014г.

- Я  когда увидел  строительство, только тогда  узнал о  новой мечети, - говорит Тенишев, который все эти годы живет не в Пензе.- Я сам принял решение выделять деньги на храм Божий, ведь мы должны вместе делать одно общее дело. Что касается строительства мечети, то думаю, Жиганша Туктаров правильно сказал, что у нас немало обеспеченных предпринимателей, но далеко не все из них хотят и считают нужным оказать материальную помощь новой мечети. Хотя это дело каждого. Но если у тебя есть такая возможность, надо помогать людям.

- Марат, в ближайшее время ты еще думаешь перечислить деньги в фонд « Сияние» для нужд новой мечети?

- Сейчас у меня тяжело с финансами, но когда появится возможность, конечно, выделю средства на дом Аллаха.

- В феврале тебя вместе с еще другими нашими меценатами пригласили к новой мечети посмотреть объем выполненных работ. Какое впечатление у тебя осталось  от увиденного?

- Приятно, что деньги, собранные общими усилиями, идут непосредственно на строительство.

Равиль Баязитов.

Молодой предприниматель  Марат Тенишев из Пачелмы  уже на протяжении четырех последних лет постоянно выделяет деньги на новую мечеть в Пензе.

[ERROR#1]