(8412) 250-444
ru eng

16 мая в Пензе начинается священный месяц Рамадан.

16 мая 2018 г.

Как известно, Рамадан - это благословенный месяц, который Всевышний Аллах выделил среди всех остальных месяцев.Если в остальное время мусульманин живет только для себя, то в Рамадан верующий полностью все свои дела посвящает единственному  Аллаху, тем самым желая получить  Его  благословение. А еще Рамадан - это месяц поста, чтения Корана, таравих-намазов. 

На  мусульманина в этот месяц возложена большая ответственность. Он не имеет права на ошибку. Наоборот, во всех своих делах должен быть примером . От него  требуется проявления милости, терпения по отношению не только к  близким, но и ко всем  окружающим.

Благотворительный фонд « Сияние» в лице его председателя  правления Жиганши Туктарова кстати, напомним, что в свое время Жиганша абый устраивал ифтары в пензенской мечети) поздравляет всех мусульман Пензенского  края с приходом Рамадана и желает им провести этот благодатный месяц, цены которому нет, в атмосфере добра, мира, уважения друг к другу.

Пусть Рамадан для всех нас станет неким фильтром, который очистит наши души, посредством богоугодных поступков, от всякого рода грехов.

По традиции в Рамадан верующие татары стремятся совершить как можно больше благих дел.

Благотворительный фонд « Сияние» надеется, что в этот благословенный месяц пензенские мусульмане найдут возможность и перечислят деньги на новую строящуюся мечеть. Сейчас для выплаты садаки и закята наступает самое хорошее время. 

Аллах, обращаясь к сынам Адама, говорит: Расходуй и на тебя будут расходовать.

Равиль Баязитов.

Как известно, Рамадан - это благословенный месяц, который Всевышний Аллах выделил среди всех остальных месяцев.

[ERROR#1]