(8412) 250-444
ru eng

Члены Правления и Попечительского совета Благотворительного фонда «Сияние» приняли участие в очередном заседании

25 ноября 2015 г.

Члены Правления и Попечительского совета Благотворительного фонда «Сияние» приняли участие в очередном заседании консультативного Совета при губернаторе по взаимодействию с мусульманскими религиозными и общественными организациями

 

Члены Правления и Попечительского совета Благотворительного фонда «Сияние» приняли участие в очередном заседании консультативного Совета при губернаторе по взаимодействию с мусульманскими религиозными и общественными организациями.

Одним из главных вопросов повестки дня стало противодействие экстремизму. В свете последних событий эта тема назрела как нельзя остро в нашей стране.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев подчеркнул, что противодействие преступной идеологии экстремизма – это вопрос безопасности общества и государства. И от того, как будет решаться эта проблема на местах, сумеют ли власти защитить молодёжь от разрушающего влияния экстремистских идей, порождающих ненависть и насилие, во много зависит социальная стабильность на территории Пензенской области.

«Безусловно, данная задача должна решаться сообща, - сказал Председатель Правления Благотворительного фонда «Сияние» Жиганша Туктаров. – Только при тесном взаимодействии властей, правоохранительных органов, общественных и религиозных организаций мы сможем оградить нашу молодежь от разрушительного влияния экстремистских мыслей, и тем самым сохранить межнациональный мир и согласие в обществе».

Случаи вербовки ДАИШ (именно так в истинном исламском мире принято называть международную террористическую организацию ИГИЛ, запрещенную в России) зафиксированы и на территории нашего региона. И во всех случаях экстремисты играют на религиозной необразованности молодых людей. Поэтому одной из важнейших задач, поставленных перед религиозными и общественными объединениями, является духовное просвещение мусульман.

«Важно не просто сохранить истинные ценности ислама, - подчеркнул Жиганша Туктаров. – Архиважно, на мой взгляд, в такой момент не допустить разжигания межнациональной и межконфессиональной розни в нашей многонациональной стране».

Члены Правления и Попечительского совета Благотворительного фонда «Сияние»Члены Правления и Попечительского совета Благотворительного фонда «Сияние»Члены Правления и Попечительского совета Благотворительного фонда «Сияние»Члены Правления и Попечительского совета Благотворительного фонда «Сияние»Члены Правления и Попечительского совета Благотворительного фонда «Сияние»

[ERROR#1]