(8412) 250-444
ru eng

Стремитесь же опередить друг друга в добрых делах!

17 декабря 2015 г.

«Стремитесь же опередить друг друга в добрых делах!»

 

Декабрь – время подводить итоги, награждать лучших из лучших и строить планы на грядущий год.

Совсем недавно была вручена ежегодная премия «Меценат года», учрежденная министерством культуры РФ. Самым щедрым благотворителем в этом году был признан бизнесмен Алишер Усманов. Как сообщает «Online-e.ru», «Алишер Бурханович Усманов участвует в огромном количестве благотворительных проектов. …По утверждению самого Усманова, благотворительность для него выражается в слабости к ближним, которых нужно любить как самих себя».

Конечно, мы не станем выделять кого-то из наших меценатов, ибо всем благодарны за любую помощь. И неважно, рубль это или миллион – вклад каждого человека одинаково важен в нашем общем добром деле.

33 миллиона 314 тысяч 455 рублей – такова сумма ваших пожертвований, которые удалось собрать к концу 2015 года. Почти все средства уже вложены в строительство Пензенской соборной мечети. Трехэтажная восточная красавица с большим и малым куполами и двумя минаретами совсем скоро сможет принять верующих. На данный момент продолжаются работы по строительству основного входа, газификации, подводятся коммуникации. Впереди внешняя и внутренняя отделка здания.

«И все это благодаря 1894 меценатам, - говорит Председатель Правления Благотворительного фонда «Сияние» Жиганша Туктаров. – Список жертвователей растет: в фонд приходят новые люди, приносят свои пожертвования наши постоянные меценаты. Галимуллины, Дашкины, Сагитовы, Зульфия Муртазина и многие другие вносят свою посильную лепту регулярно. К примеру, совсем недавно свой четвертый платеж произвел Исмаил Исфанди Оглы Нуфаров. Благодаря его пожертвованиям общей суммой в 105 тысяч рублей открытие мечети стало чуточку ближе».

Для продолжения работ по-прежнему необходимо порядка 60 миллионов рублей.

«…Стремитесь же опередить друг друга в добрых делах…» - говорится в одном из аятов Корана. Новая Пензенская соборная мечеть в скором времени распахнет свои двери для прихожан. У каждого из вас осталось совсем немного времени, чтобы внести лепту в благое дело и навсегда вписать свое имя в историю благотворительности. Ведь каждый меценат фонда будет упомянут в книге, посвященной строительству мечети. Добрые дела не останутся не замеченными!

Стремитесь же опередить друг друга в добрых делах!Стремитесь же опередить друг друга в добрых делах!

[ERROR#1]