(8412) 250-444
ru eng

Пресс-релиз 17.11.2012

17 ноября 2012 г.

       17 ноября в Правительстве Пензенской области под председательством Заместителя Председателя Правительства Валерия Савина состоялось организационное заседание по созданию консультативного совета по взаимодействию с мусульманскими религиозными и общественными организациями.
      В состав консультативного Совета вошли представители ведущих централизованных религиозных исламских организаций, действующих на территории Сурского края, региональных общественных организаций, экспертов в области государственно-конфессиональных отношений.
      Основными задачами совета являются: содействие укреплению общественного согласия, достижение взаимопонимания, терпимости и взаимного уважения в вопросах свободы совести и вероисповедания; профилактика этнического и религиозного экстремизма на территории Пензенской области; выработка мер раннего предупреждения религиозных конфликтов, воспитания терпимости и уважения к представителям различных вероисповеданий.
      Также участники совещания обсудили актуальные проблемы состояния дел в мусульманском сообществе, было принято решение на одном из первых заседаний обсудить проблемы связанные с пребыванием мигрантов-мусульман на территории Пензенской области.

Пресс-релиз 17.11.2012

[ERROR#1]