(8412) 250-444
ru eng

Председатель Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин посетит Пензенскую область с четырехдневным визитом

20 мая 2014 г.

      Делегация Совета муфтиев России во главе с Председателем муфтием шейхом Равилем Гайнутдином посетит Пензенскую область с четырехдневным визитом.

      Напомним, что последний раз лидер российских мусульман бывал на пензенской земле в 2000 году, когда в торжественной обстановке закладывался первый камень строящейся новой Пензенской Соборной Мечети.

      На этот раз в программе многодневного визита – встреча с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым, руководством ДУМ ПО, мусульманскими общинами области, а также посещение Пензенской Соборной Мечети. Планируется, что шейх Равиль Гайнутдин примет участие в церемонии торжественного открытия мечетей в селах Средняя Елюзань и Индерка.

      Ожидается, что в состав делегации Совета муфтиев России войдут заместитель председателя СМР Рушан хазрат Аббясов, первый заместитель председателя ДУМЕР Дамир хазрат Гизатуллин, заместитель председателя ДУМЕР Рафик Фатахетдинов, председатель ревизионной комиссии СМР Жафяр хаджи Фейзрахманов, а также сотрудники СМР и ДУМЕР.

Председатель Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин посетит Пензенскую область с четырехдневным визитом

[ERROR#1]