(8412) 250-444
ru eng

Отчетная конференция

15 февраля 2013 г.

      15 февраля в концертном зале "Молодежный" состоялась отчётная конференция Региональной Татарской Национально-Культурной Автономии Пензенской области и благотворительного фонда развития татарского духовного наследия "Сияние".
      Открывая мероприятие, заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Савин отметил, что 2013 год является юбилейным не только для города Пензы, но и для татарской автономии, которая была создана в 2003 году.
      Валерий Савин вручил благодарственные письма от имени губернатора и главного федерального инспектора по Пензенской области представителям сферы образования, культуры, спорта, общественных организаций, предпринимателям, всем кто активно участвует в общественной и культурной жизни области и города.
      С отчетом о проделанной работе, а также о планах на 2013 год выступили: Акжигитов Бакир Усманович, председатель РНТКА Пензенской области, Туктаров Жиганша Зейнятуллович, председатель правления благотворительного фонда "Сияние", также были представлены отчеты ревизионных комиссий. Гости из зала задавали интересующие их вопросы, касающиеся строительства мечети, а также организации выходных дней на священные мусульманские праздники Ураза-Байрам и Курбан-Байрам. Акжигитов Бакир Усманович и Чернов Роман Борисович, мэр города Пензы, подробно ответили на все вопросы и пообещали, что все предложения и замечания обязательно будут учтены.
      В мероприятии приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти региона и города Пензы, руководители районных автономий, мусульманских религиозных и общественных организаций, деловая и политическая элита, творческая интеллигенция, гости из Москвы, Петербурга, Мордовии и других регионов.
      Результатами работы автономии и благотворительного фонда «Сияние» присутствующие остались довольны, а представленная им концертная программа вселила в их сердца уверенность в том, что у нас в области есть кому сохранять и приумножать национально-культурные традиции, танцы и песни татар региона.
      В концертной программе приняли участие лучшие Пензенские коллективы и исполнители: Руслан Абузяров, Руслан Кильдеев, Иркен Мустафин, Гульсина Рафекова, Юлия Сайфуллина, Имади Абузяров народно-фольклорный ансамбль «Былбылым», Шагвалеева Венера, Пончеева Марьям, Дасаев Рашит, хореографический ансамбль Пензенского колледжа культуры и искусства «Некошеный луг» под руководством Светланы Качеровской. Все артисты от имени автономии и фонда получили благодарственные письма и памятные подарки.
      Благотворительный фонд «Сияние» выражает слова огромной благодарности всем артистам принявшим участие в этом благотворительном концерте. За большой личный вклад в сохранение родного языка, татарских народных песен.

Отчетная конференция Отчетная конференция Отчетная конференция Отчетная конференция Отчетная конференция

[ERROR#1]