(8412) 250-444
ru eng

Депутатская благотворительность

29 февраля 2012 г.

      В минувший вторник состоялась 36-я очередная сессия Пензенской городской Думы. Депутаты заслушали отчет о результатах деятельности Главы администрации города Пензы и администрации города Пензы за 2011 год, обсудили адресный подход в социальной политике, обратили внимание на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов.

      Депутат городской Думы, Председатель Благотворительного фонда «Сияние» Жиганша Туктаров в частности затронул и вопрос благотворительности, напомнив депутатам о возведении в городе двух храмов – Спасского кафедрального собора для православных христиан и Соборной мечети для мусульман, и призвав помочь в сборе средств на строительство обоих храмов.

      «Отрадно, что на мою просьбу депутаты городской Думы откликнулись практически мгновенно, - сказал Жиганша Туктаров. – Буквально на следующий день одним из первых свой вклад в благое дело внес Сергей Юрьевич Лисовол, перечислив на счет Благотворительного фонда «Сияние» 30 тысяч рублей. Откликнулся и Виктор Николаевич Кувайцев. Ему были переданы благотворительные купоны для распространения среди работников аппарата городской Думы».

Депутатская благотворительность

[ERROR#1]