(8412) 250-444
ru eng

Председатель Благотворительного фонда «Сияние» Жиганша Туктаров принял участие в «Диалоге культур»

03 марта 2012 г.

      Председатель Благотворительного фонда «Сияние» Жиганша Туктаров принял участие в студенческом форуме «Диалог культур», который впервые прошел в пензенском педагогическом университете.
      В этот день мордовская, татарская, еврейская, армянская, турецкая и даже китайская молодежь общались на понятном друг другу языке – языке культуры, знакомя зрителей и участников со своими национальными традициями и обычаями. Всего поддержать диалог культур пришли более 500 студентов десяти национальностей, проживающих на территории Пензенской области.
      «Через диалог культур – к процветанию России» - таков девиз прошедшего форума-фестиваля. Форум работал по девяти направлениям. В каждой секции рассматривался свой аспект: народное творчество, кухня, костюм, музыка, литература, танец.
      «Мы живем в многонациональном и многоконфессиональном государстве, - сказал Жиганша Туктаров. – И нашим народам свойственны не просто добрососедские отношения, а дружба. А как известно, дружба между народами, населяющими страну, регион – залог стабильности государства и области. На мой взгляд, очень важно проводить подобные мероприятия особенно в стенах учебных заведений. Надеюсь, этот форум станет традиционным и выйдет за рамки студенческого».

Председатель Благотворительного фонда «Сияние» Жиганша Туктаров принял участие в «Диалоге культур» Председатель Благотворительного фонда «Сияние» Жиганша Туктаров принял участие в «Диалоге культур» Председатель Благотворительного фонда «Сияние» Жиганша Туктаров принял участие в «Диалоге культур»

[ERROR#1]