(8412) 250-444
ru eng

Я поздравляю жителей Сурского края с одним из самых долгожданных и любимых праздников, Сабантуй!

26 июня 2018 г.
В эти дни в татарских селах Пензенской области широко отмечается Сабантуй. Завершающий, областной праздник намечен на 14 июля и будет проходить в городе Спутник. 
Я поздравляю жителей Сурского края с одним из самых долгожданных и любимых праздников, Сабантуй! Этот праздник широко отмечается во многих регионах Российской Федерации, в том числе и на нашей, богатой и гостеприимной Пензенской земле. В нем заключен многовековой уклад и самобытность нашего народа. Этот праздник служит примером сохранения национальных традиций и своеобразным символом единения народа, зародившись в глубине столетий, Сабантуй сохранил свой национальный характер. При этом он воплощает в себе идеалы мира, добра и взаимоуважения.
На празднике плуга мы в первую очередь чествуем передовиков сельского хозяйства, чей самоотверженный труд закладывает основы будущего урожая, передовых механизаторов и животноводов, руководителей хозяйств…..
 Ведь именно от усердной и плодотворной работы тружеников села зависит благосостояние жителей области. Спасибо вам, за этот нелегкий труд.
На этом празднике в полной мере раскрываются и новые таланты, здесь происходит простое, душевное общение людей, воспитывается уважение к родному языку, истории, культуре и традициям предков.
Надеюсь, что и в эти дни «праздник плуга» по традиции пройдет с большим размахом, весело и шумно. Участники и гости праздника смогут показать свои таланты, посоревноваться в силе и ловкости, ощутить азарт конных скачек .
Желаю всем жителям и гостям р крепкого здоровья, мира и благополучия. Пусть праздник принесет вам множество незабываемых и ярких впечатлений!
 С уважением Председатель правления БФ "Сияние" Жиганша Туктаров
Я поздравляю жителей Сурского края с одним из самых долгожданных и любимых праздников, Сабантуй!

[ERROR#1]