(8412) 250-444
ru eng

Сумма пожертвований на строительство мечети выросла на полтора миллиона рублей

25 ноября 2016 г.

«Твори добро, подобно тому, как Аллах сотворил добро для тебя» - говорится в Коране (Коран, 28:77). Внесших свой посильный вклад в дело строительства мечети уже более 2 тысяч. И едва ли не каждый день список меценатов растет.

Буквально на днях в числе благотворителей фонда появился новый меценат, который сразу же вошел в первую пятерку (!) жертвователей.  

«На расчетный счет фонда поступило полтора миллиона рублей от ООО «ПЛЕМПРОГРЕСС» (г. Москва), - говорит Председатель Правления Благотворительного фонда «Сияние» Жиганша Туктаров. – Мы выражаем искреннюю благодарность за такой крупный вклад и непременно свяжемся с Арифуллой Зиннуровичем Канеевым - генеральным директором этой компании, чтобы лично сказать «Спасибо». Ведь он родом с села Решетино, Пензенской области.

На самом деле это отличный пример подлинного меценатства, когда человек находясь за многие километры от Пензы, без просьб и напоминаний вносит свой посильный вклад. И дело даже не в сумме. Мы одинаково благодарны и миллиону и рублю. Дело в самостоятельности и сердечности такого благого поступка».  

Еще одним из примеров для подражания можно назвать предпринимателя из Пачелмы Марата Тенишева, который суммой своих пожертвований обогнал многих попечителей фонда, вложив в строительство дома Аллаха 125 000 рублей.   

Крупная сумма на строительство мечети также поступила от ООО "СГ "Рисан" руководители Кислянский А.Л., Лисовол С.Ю.)

«Я еще раз хочу поблагодарить всех меценатов, - говорит Жиганша Туктаров. – И тех, кто вносит ежемесячно небольшие суммы, и тех, кто жертвует сразу десятки тысяч и даже миллионы. Вклад каждого бесценен и очень важен. Каждый рубль приближает строительство мечети к завершению, а значит, совсем скоро дом Аллаха откроет свои двери для мусульман региона и гостей города»

Сумма пожертвований на строительство мечети выросла на полтора миллиона рублей

[ERROR#1]