(8412) 250-444
ru eng

Совместное заседание Правления и Попечительского совета Благотворительного фонда «Сияние» с имамами Пензенской Соборной мечети

02 декабря 2016 г.

Совместное заседание Правления и Попечительского совета Благотворительного фонда «Сияние» с имамами Пензенской Соборной мечети

 

2 декабря состоялось очередное заседание Правления и Попечительского совета Благотворительного фонда «Сияние», на которое были приглашены: Муфтий ДУМ ПО Ислям-хазрат Дашкин и имамы Пензенской Соборной мечети  Рафик-хазрат Шабанов и Юсеф-хазрат Куряев.

Основная цель встречи – отчет о проделанной работе за 2016 год и планы на год грядущий.

«К сегодняшнему дню фондом собрано почти 47,5 миллионов рублей, а список жертвователей давно перешагнул цифру в 2000 человек, - сказал Жиганша Туктаров. – Частично утеплен фасад здания мечети. Строителями закреплены отдельные части облицовки фасада для тестирования материалов в условиях нашей зимы. Принято решение о приостановлении отделочных работ до весны в связи с погодными условиями».

А пока строители готовы перейти к внутренней отделке помещений мечети и обустройству минаретов.

«Я рад сообщить, что наши меценаты Рашид и Шамиль Хайровы и Сирач Салихов, уже внесшие огромный вклад в строительство дома Аллаха, готовы пожертвовать еще 3 миллиона рублей, - поделился радостью с собравшимися Жиганша Туктаров. – Таким образом, мы перешагнем рубеж в 50 миллионов рублей».

Муфтий Духовного управления мусульман Пензенской области Ислям-хазрат Дашкин поблагодарил попечителей.

«Все эти люди внесли весомый вклад в строительство новой Соборной мечети, почти каждый из них пожертвовал несколько миллионов рублей для благого дела, - сказал имам. - На сегодняшний день никто не сделал такого большого вклада в это строительство, и, возможно, никто и не сделает. Огромная благодарность Ибрагимову Р. А., братьям Хайровым, Туктарову Ж. З., Акчуриным и др. Кто-то много говорит, а другие делают».

Также на встрече Попечительским советом фонда было принято решение о проведении очередного Благотворительного концерта.

«Такая форма сбора пожертвований пришлась по душе мусульманам региона, - прокомментировал Жиганша Зейнятуллович. – Концерт планируется провести в преддверии 8 марта. Как и в прошлом году, вход будет бесплатным по приглашениям. Таким образом, крупные татарские предприниматели региона решили поздравить мусульманских женщин с праздником. Ожидается, что главным приглашенным гостем станет народный артист Республики Татарстан Айдар Галимов».

Все собранные средства пойдут на очередной этап строительства нового здания Пензенской Соборной мечети.

Совместное заседание Правления и Попечительского совета Благотворительного фонда «Сияние» с имамами Пензенской Соборной мечетиСовместное заседание Правления и Попечительского совета Благотворительного фонда «Сияние» с имамами Пензенской Соборной мечети

[ERROR#1]