(8412) 250-444
ru eng

С праздником Сабантуй!

09 июля 2016 г.

С праздником Сабантуй!

 

Уважаемые земляки и гости нашего региона!

Хочу от всего сердца поздравить всех с торжеством плуга – национальным праздником Сабантуй!

Отметить вместе с татарами Сабантуй с каждым годом приходит все больше людей абсолютно разных национальностей. Русские, мордва, чуваши – все чувствуют себя на этом празднике просто земляками, а национальный праздник превратился в поистине народные гуляния.

Я рад, что сегодня именно благодаря этому празднику у нас есть возможность прикоснуться к многовековым традициям и обычаям наших предков, наглядно продемонстрировать наше хлебосольство и гостеприимство, и тем самым сохранить наше культурное национальное наследие.

Более того, сегодня у нас с вами есть редкий шанс приумножить наше культурное достояние внеся свой вклад в благое дело строительства Пензенской Соборной мечети.

Уважаемые земляки, единоверцы! Давайте исполним долг перед Всевышним Аллахом, пред самими собой и перед будущими поколениями! Я знаю, что многие из вас уже участвовали в строительстве мечетей в своих селах – на своей малой родине. Но мы рассчитываем и на вашу поддержку тоже.

Нам важен каждый рубль. Я уверен, что нет такого человека, у которого не нашлось бы суммы достаточной для приобретения нескольких кирпичей или мешка цемента, или который не смог бы оказать посильную помощь на стройплощадке. А ведь в священном Коране сказано: «Всевышний не оставит без вознаграждений совершающих добро».

Давайте же каждый внесем свою лепту и достроим мечеть! Этот дом Аллаха станет нашей гордостью и гордостью для наших потомков! С собой ничего не унесешь, а после нас остаются только наши добрые поступки и имена, вписанные в историю!

И пусть Сабантуй -2016 принесет в жизнь каждого мир и благополучие, радость и оптимизм, даст силы для созидания не только на благо своей семьи, но и для возрождения духовности и укреплении единства татарской нации, сохранения наших национальных традиций и обычаев.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, добра и успехов во всех благих начинаниях!

 

Председатель Правления

Благотворительного фонда развития татарского духовного наследия «Сияние»,

депутат Пензенской городской Думы

Жиганша Туктаров.

С праздником Сабантуй!

[ERROR#1]