10 июня 2012 г.
Дорогие земляки! Уважаемые пензенцы!
В эти дни татары, проживающие на территории Пензенской области, отмечают Сабантуй.
Я от себя лично, от имени Правления и Попечительского совета Благотворительного фонда «Сияние» поздравляю всех с национальным праздником Сабантуй!
Сабантуй – древний и вместе с тем вечно молодой праздник, имеющий тысячелетнюю историю. Традиционно его отмечают в большом кругу родственников, друзей и соседей!
Этот праздник – символ сохранения национальных и культурных традиций татарского народа, символ единения не только татар России, но и всего мира! Ведь Сабантуй отмечается по всей планете и именно благодаря этому празднику у нас есть возможность прикоснуться к многовековым традициям и обычаям наших предков, наглядно продемонстрировать наше хлебосольство и гостеприимство.
Желаю всем участникам поистине всенародного праздника Сабантуй незабываемых впечатлений. Пусть этот яркий, красивый и щедрый праздник принесет в каждый дом счастье и благополучие, зарядит всех нас радостью, волей к победе и жизненным оптимизмом!
Председатель Правления Благотворительного фонда «Сияние»,
депутат Пензенской городской Думы Ж.З.Туктаров