(8412) 250-444
ru eng

Пять лет со дня создания Благотворительного фонда

26 января 2015 г.

Уважаемые земляки, единоверцы!

      В этом году исполняется пять лет со дня создания Благотворительного фонда развития татарского духовного наследия «Сияние». Фонд был учрежден прежде всего для сбора средств на строительство Пензенской Соборной мечети.

      В течение этих лет возведены стены, засияли золотом купола мечети и минаретов. Все это благодаря тем, кто не остался равнодушен нашему призыву и внес посильный вклад в это грандиозное и знаковое строительство.

      К празднованию Сабантуя – традиционного татарского праздника, Фонд планирует презентовать «Книгу памяти» (рабочее название). Книга посвящена истории становления татарско-мусульманского общества в городе Пензе. В ней планируется объединить исторические, библиографические сведения об общественно-религиозных организациях города, выдающихся личностях, сподвижниках, начиная с дореволюционных времен и по нынешнее время.

      Будем благодарны, если вы примете активное участие в создании этой книги: предоставите сведения, документы, фотографии или иную информацию. Книга должна быть объективной, наполненной историческими и документальными фактами.

      Отдельный раздел будет посвящен тем, кто сделал денежное пожертвование на строительство Пензенской соборной мечети с указанием суммы вклада.

      Информация о сумме пожертвования будет постоянно обновляться, вплоть до передачи книги в печать. Соответственно, если у вас есть возможность, то просим и далее помогать в строительстве Дома Аллаха!

Пять лет со дня создания Благотворительного фонда

[ERROR#1]