(8412) 250-444
ru eng

Поздравление

18 января 2014 г.

      Дорогие братья и сестры.

      Поздравляю вас с наступлением благословенного месяца Маулид и с праздником Маулид-ан-Наби – Днем рождения Пророка Мухаммеда
      В эти дни во всех мечетях Пензенской области, как и во всем мире, будут вновь и вновь читаться сокровенные строки из Священного Корана, возноситься благодарственные молитвы за то, что этот мир познал величайшую милость Аллаха («Мы послали тебя не иначе как милость мирам» (Коран, 21:107) и счастье обретения Пророка и Посланника в лице Мухаммеда.
      Сегодня – особенный день и особенная ночь – Ночь Рождения Пророка Мухаммеда . И я желаю вам, братья и сестры, чтобы все ваши молитвы были услышаны Аллахом и приняты, чтобы ваша вера во Всевышнего Творца была вам утешением в трудные дни и рождала праздник в ваших душах во все остальные дни!
      Да ниспошлет вам Аллах долголетия и здоровья, чтобы с радостью исполнять свои обязанности перед родителями своими и детьми, почитая одних и воспитывая в духе почитания добрых традиций других, чтобы совершать богоугодные деяния и благодарить Всевышнего за эту возможность.
Маулид-ан-Наби - священный для мусульман всего мира День рождения пророка Мухаммеда, который оставил людям учение добра, милосердия, терпения, уважения к заветам отцов и дедов.
      Для многонациональной Пензенской области этот праздник является свидетельством возрождения национальных традиций Сурского края, укрепления духовно-нравственного фундамента России.
      Желаю вам здоровья, счастья, мира и благополучия!
      Жиганша Туктаров, Председатель Правления Благотворительного фонда «Сияние»



Жиганша Туктаров

Поздравление

[ERROR#1]