(8412) 250-444
ru eng

Делать добро просто

12 ноября 2013 г.

      Делать добрые дела от чистого сердца очень просто. Главное – неподдельный порыв души и желание сделать мир вокруг себя чуточку лучше.

      С истинной верой в Аллаха и такой доброй волей в Благотворительный фонд «Сияние» приходят сотни людей. Все они своим участием вносят неоценимый вклад в непростое, но столь важное дело – строительство здания новой Соборной мечети. Кто-то жертвует посильную сумму на возведение дома Аллаха, кто-то помогает стройматериалами, а есть и такие меценаты, кто вносит свой вклад, проявив инициативу.

      Сегодня мы познакомим вас с семьей Рузановых.  Живут они областном центре, внести свой вклад в строительство Пензенской Соборной мечети считают своим долгом. Помимо того, что они пожертвовали определенную сумму на возведение храма, Рузановы предоставили такую возможность и своим покупателям – жителям села Засечное Пензенской области. Супруги установили в своем магазине ящичек для сбора пожертвований и теперь, чтобы внести свою лепту в дело развития татарского духовного наследия, жителям села не надо никуда ехать. В микрорайоне, где расположен магазин, проживают выходцы села Усть-Уза.

      «Отрадно, что супруги с такой инициативой обратились в фонд, - сказал Председатель Правления Благотворительного фонда «Сияние» Жиганша Туктаров. – Ящички для сбора пожертвований – это, пожалуй, наиболее доступный способ внести свою жертву ради Аллаха. Ведь не у всех есть возможность приехать в фонд лично или внести сумму электронным способом оплаты. От имени правления фонда и от себя лично мне хотелось бы поблагодарить семью Рузановых за такое благое начинание. Уверен, что в области найдется немало правоверных мусульман, желающих последовать их примеру».

      Буквально на прошлой неделе прошла первая выемка денежных средств. Жители села Засечное пожертвовали на строительство дома Аллаха более 8 тысяч рублей. От имени правления фонда Жиганша Туктаров вручил благодарственное письмо Рузановой Гульнаре Камильевне за вклад в дело строительства Пензенской Соборной Мечети.

      Сбор пожертвований продолжается, и благодаря Рузановым теперь совершать добрые дела стало еще проще!

Делать добро простоДелать добро просто

[ERROR#1]