(8412) 250-444
ru eng

Жиганша Туктаров поздравил земляков с окончанием посевной

09 июня 2013 г.

      В субботу едва ли не все жители с. Усть-Уза Шемышейского района Пензенской области с самого утра стали подтягиваться на центральную площадку села возле социокультурного центра. Традиционно из года в год здесь проходят празднования самых любимых национальных праздников, таких как Сабантуй.

      Поздравить сельчан с окончанием посевной пожаловали не только главы районной и сельской администраций, но и гости из Пензы.

      С особой гордостью в этом году усть-узинцы ждали визита своего земляка Жиганши Туктарова. Впервые он посетил свою малую родину в качестве заместителя председателя Пензенской городской Думы. Жиганша Зейнятуллович в свою очередь поблагодарил односельчан за теплый прием и поддержку и поздравил с праздником.

      «Уверен, что Сабантуй-2013 станет ярким, незабываемым торжеством, придаст всем нам оптимизма и новых сил в создании и приумножении национальных традиций и обычаев, возрождения духовности и укреплении единства татарской нации, - сказал Жиганша Туктаров. - Желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!»

      В честь праздника в дар сельской библиотеке Жиганша Зейнятуллович передал книги на родном языке.

      Сразу после официальной части сельчан и гостей праздника ждала концертная программа. Национальные песни и танцы, веселые конкурсы и традиционные состязания никого не оставили равнодушными и подарили море ярких эмоций и впечатлений.

Жиганша Туктаров поздравил земляков с окончанием посевнойЖиганша Туктаров поздравил земляков с окончанием посевнойЖиганша Туктаров поздравил земляков с окончанием посевнойЖиганша Туктаров поздравил земляков с окончанием посевнойЖиганша Туктаров поздравил земляков с окончанием посевнойЖиганша Туктаров поздравил земляков с окончанием посевнойЖиганша Туктаров поздравил земляков с окончанием посевной

[ERROR#1]