(8412) 250-444
ru eng

Здание новой Соборной мечети обнесено строительными лесами

29 августа 2016 г.

Продолжаются работы по подготовке здания новой Соборной мечети к пуску тепла. На данный момент в основном зале проложены коммуникации для теплого пола и установлены радиаторы отопления.

Снаружи здания тоже кипит работа. Мечеть стоит, обрамленная в строительные леса. Специалисты утепляют фасад здания и готовят его к штукатурным работам.

За последние два месяца на покупку стройматериалов, необходимых на утепление фасада здания, фондом было потрачено 896 750 рублей. На проведение отопления и устройство теплого пола из средств собранных фондом потрачено 1 729 841 рубль 66 копеек.

Всего по состоянию на 29 августа 2016 года на строительство мечети фондом было привлечено 45 634 840 рублей финансовых средств. Общая проектная же стоимость комплекса 150 миллионов рублей.

Вместе с тем напоминаем, что сбором средств занимается и действующая соборная мечеть г. Пензы и учет поступлений ведут самостоятельно.

В связи с этим, руководство фонда в очередной раз обращается ко всем мусульманам города и области: окажите свою посильную помощь в строительство центральной мечети области! Ведь как говорится в одном из хадисов: «Поистине, что бы ты не оставил ради Аллаха Всевышнего, Аллах обязательно тебе это заменит тем, что лучше для тебя».

Здание новой Соборной мечети обнесено строительными лесамиЗдание новой Соборной мечети обнесено строительными лесамиЗдание новой Соборной мечети обнесено строительными лесамиЗдание новой Соборной мечети обнесено строительными лесами

[ERROR#1]