(8412) 250-444
ru eng

Завершается монтаж системы вентиляции Пензенской Соборной мечети

27 апреля 2015 г.

      Завершается монтаж системы вентиляции Пензенской Соборной мечети

      Весна в самом разгаре, а на стройплощадке Пензенской Соборной мечети подходит к завершению очередной этап строительных работ. На этот раз специалисты заканчивают монтаж приточно-вытяжной вентиляции.

      Параллельно продолжается строительство основного входа здания мечети.

      Также бригада строителей трудится и внутри помещений, где будут располагаться санузлы и комнаты омовения. На данный момент рабочими уже выполнены работы по гидроизоляции и утеплению данных помещений.

      На очереди – отделка фасада здания новой Пензенской мечети и внутренняя отделка залов и технических комнат.

      «По предварительным подсчетам, отделка фасада и внутренняя отделка мечети должна обойтись нам в 60 миллионов рублей, - говорит Председатель Правления фонда «Сияние» Жиганша Туктаров. – К сожалению, на данный момент таких денег у фонда нет. Но я уверен, что услышав об этой проблеме, мусульмане города, области не останутся в стороне и внесут свой посильный вклад в строительство дома Аллаха. Ждем пожертвований от всех неравнодушных».

      Напомним, что фондом уже собрано и вложено в строительство более 32 миллионов рублей.

Завершается монтаж системы вентиляции Пензенской Соборной мечетиЗавершается монтаж системы вентиляции Пензенской Соборной мечетиЗавершается монтаж системы вентиляции Пензенской Соборной мечетиЗавершается монтаж системы вентиляции Пензенской Соборной мечети

[ERROR#1]