(8412) 250-444
ru eng

В селе Малый Труев ко Дню села открыли новый Спортивный комплекс

15 августа 2015 г.

     В селе Малый Труев ко Дню села открыли новый Спортивный комплекс

     Жителям Малого Труева ко Дню села был преподнесен настоящий подарок. В торжественной обстановке с приглашенными гостями был открыт современный Спортивный комплекс.

     Торжественное перерезание красной ленточки не зря приурочили к празднику села, ведь для сельчан это поистине знаковое событие. Разделить радость открытия и вместе отпраздновать День села приехали жители соседних      Татарского Канадея и Большого Труева, представители администрации, духовного управления.

     Поздравить сельчан приехал и зарегистрированный кандидат в Губернаторы Пензенской области, депутат Пензенской городской Думы, председатель Правления Благотворительного фонда «Сияние» Жиганша Туктаров.

     «Рад, что наконец-таки мальчишкам и девчонкам Малого Труева есть, где заниматься настоящим спортом, - сказал Жиганша Туктаров. – Я сам имею первый разряд по самбо и могу сказать, что спорт помог мне стать не просто физически выносливым и здоровым, но и ни при каких обстоятельствах не терять силу духа, уверенно идти вперед».

     Также Жиганша Туктаров напомнил собравшимся о предстоящих выборах, которые пройдут в регионе 13 сентября этого года.

     «Осенью всем нам предстоит сделать выбор и избрать достойнейшего из кандидатов на пост Губернатора Пензенской области, - сказал Жиганша Туктаров. – Это должен быть человек, хорошо знающий жизнь со всех ее сторон, способный не просто выслушать, но и помочь. Я сам выходец из села. И сельскую жизнь знаю не понаслышке. А еще я татарин. И у всех вас впервые в новейшей истории Сурского края есть возможность побороться за своего кандидата. Заранее благодарен всем за поддержку».

     Официальные речи плавно сменили татарские национальные песни в исполнении несравненной Венеры Шагвалеевой, специально приглашенной из села Индерка Сосновоборского района, а День села превратился в настоящие народные гуляния.

     В селе Малый Труев ко Дню села открыли новый Спортивный комплекс       Жителям Малого Труева ко Дню села был преподнесен настоящий подарок. В торжественной обстановке с приглашенными гостями был открыт современный Спортивный комплекс.       Торж     В селе Малый Труев ко Дню села открыли новый Спортивный комплекс       Жителям Малого Труева ко Дню села был преподнесен настоящий подарок. В торжественной обстановке с приглашенными гостями был открыт современный Спортивный комплекс.       Торж     В селе Малый Труев ко Дню села открыли новый Спортивный комплекс       Жителям Малого Труева ко Дню села был преподнесен настоящий подарок. В торжественной обстановке с приглашенными гостями был открыт современный Спортивный комплекс.       Торж

[ERROR#1]