(8412) 250-444
ru eng

Председатель правления Благотворительного фонда «Сияние» Жиганша Туктаров вручил Благодарственные письма депутатам Законодательного Собрания Пензенской области

04 апреля 2012 г.

      Восемь депутатов Законодательного Собрания Пензенской области получили Благодарственные письма за подписью Председателя Попечительского совета Благотворительного фонда «Сияние», Губернатора Пензенской области Василия Бочкарева. Благодарственные письма в торжественной обстановке депутатам вручал Председатель Благотворительного фонда «Сияние» Жиганша Туктаров.
      «Традиционно в начале года мы награждаем наших меценатов, - начал свою речь Жиганша Зейнятуллович. - В прошлом году мы отмечали самых активных и неравнодушных благотворителей в стенах Администрации города Пензы. В этом году так получилось, что список самых активных меценатов состоит из депутатов Законодательного Собрания Пензенской области…
      Хотелось бы сказать, что строительство мечети идет полным ходом. На сегодняшний момент полностью возведены цокольный и первый этажи, достраивается второй этаж. И все это благодаря вам – нашим меценатам и благотворителям».
      На сегодня список благотворителей превысил уже более 1200 человек. Фондом собрано 11 миллионов 43 тысячи 997 рублей. Многие благотворители вносят свой неоценимый вклад в строительство мечети, помогая строительными материалами и техникой, работой и услугами.
      «Отдельные слова благодарности от имени мусульман области хочу выразить нашему Губернатору Василию Кузьмичу Бочкареву за всестороннюю помощь и поддержку, - продолжил Жиганша Туктаров. – Наша организация принимала участие в областной целевой программе «Культура Пензенской области на 2009-2013 годы» и наш проект был признан одним из лучших. Так мы выиграли грант в размере 5 миллионов рублей из областного бюджета. Еще один грант, выигранный в рамках реализации ведомственной целевой программы «О деятельности в области культуры в городе Пензе на 2012 год», в ближайшее время поступит и из городского бюджета. Его сумма составит 2 миллиона рублей. Для нас это весомый вклад.
      Отрадно, что за время строительства нашими меценатами стали также и депутаты Законодательного Собрания Пензенской области. Откликнулось большинство. В общей сложности депутатами Законодательного Собрания собрано более 355 тысяч рублей, что, на мой взгляд, является существенным вкладом.
      Я убежден, что строительство любого храма – дело всего народа. Будучи мусульманином, я сам, к примеру, внес определенную сумму на восстановление Спасского кафедрального собора. И в этом нет ничего зазорного. По моему мнению, это святая обязанность всех жителей Пензенской области, ибо мы веками живем плечом к плечу, помогая друг другу.
      Искренне рад, что такого же мнения придерживается большинство жителей области. Я уверен, что если каждый житель региона внесет свой посильный вклад в строительство мечети и в восстановление собора, то уже к 350-летию Пензы мы сможем сделать всем жителям региона и городу отличный подарок. И построенные общими усилиями мечеть и храм, будут не только местом поклонения Всевышнему, но и украшением нашего города!
      Я считаю, что жители области не ошиблись, избрав вас. Все вы люди социально ответственные, с активной гражданской позицией. Еще спасибо всем вам и удачи на предстоящих выборах».
      За высокую социальную ответственность, существенный вклад в дело возрождения духовности и меценатства, способствование укреплению межнациональных связей и отношений награждены:

      Гуляков Александр Дмитриевич
      Кулагин Борис Николаевич
      Черушев Сергей Викторович
      Байдаров Сергей Юрьевич
      Фирюлин Иван Иванович
      Агишев Рустям Аипович
      Таушев Виктор Ефимович
      Мозолин Сергей Михайлович

Председатель правления Благотворительного фонда «Сияние» Жиганша Туктаров вручил Благодарственные письма депутатам Законодательного Собрания Пензенской области Председатель правления Благотворительного фонда «Сияние» Жиганша Туктаров вручил Благодарственные письма депутатам Законодательного Собрания Пензенской области Председатель правления Благотворительного фонда «Сияние» Жиганша Туктаров вручил Благодарственные письма депутатам Законодательного Собрания Пензенской области Председатель правления Благотворительного фонда «Сияние» Жиганша Туктаров вручил Благодарственные письма депутатам Законодательного Собрания Пензенской области Председатель правления Благотворительного фонда «Сияние» Жиганша Туктаров вручил Благодарственные письма депутатам Законодательного Собрания Пензенской области Председатель правления Благотворительного фонда «Сияние» Жиганша Туктаров вручил Благодарственные письма депутатам Законодательного Собрания Пензенской области Председатель правления Благотворительного фонда «Сияние» Жиганша Туктаров вручил Благодарственные письма депутатам Законодательного Собрания Пензенской области

[ERROR#1]