(8412) 250-444
ru eng

Поздравление с праздником Ураза-байрам

19 августа 2012 г.

      Уважаемые единоверцы! Поздравляю всех Вас с праздником Ураза-байрам!
      От всего сердца поздравляю всех мусульман с завершением благословенного месяца Рамадан и со светлым праздником Ураза-байрам!
      В этот священный месяц Рамадан верующим выпадает прекрасная возможность очистить душу и тело, обратить мысли и чувства к таким высоким гуманистическим ценностям, как милосердие и справедливость, терпение и ответственность, совершенство и благочестие.Духовным лейтмотивом праздника Ураза-байрам являются бессмертные слова пророка Мухаммеда: «Совершение каждого доброго дела – милостыня».
      Эти непоколебимые истины, составляющие суть ислама и других основных мировых религий, особенно актуальны в наше время, ибо только любовь к человеку независимо от религиозной и этнической принадлежности, уважение культуры и обычаев представителей различных народов могут гарантировать мир и спокойствие.
      На нашей Пензенской земле сохранению дружбы и любви между народами разных национальностей и вероисповедания всегда уделяли особое внимание. Русские, татары, мордва и чуваши жили бок о бок в мире и согласии.
      Так и сейчас православные и мусульмане всем миром строят свои храмы: Спасский кафедральный собор и Пензенскую соборную мечеть.
      Как председатель правления Благотворительного фонда развития татарского духовного наследия «Сияние» и просто мусульманин хотел бы поблагодарить всех меценатов, на средства которых и стало возможным строительство нового здания Пензенской соборной мечети.
      С вашей помощью и при благословении Аллаха к 350-летию города Пензы у нас появится Пензенская соборная мечеть. Уверен, построенная общими усилиями мечеть, будет не только местом поклонения Всевышнему для мусульман, но и украшением нашего города!
      Еще раз с праздником!
      Пусть Ураза-байрам прибавит сил и вдохновения, настроит на добрые дела и поступки, даруя радость и надежду в каждый дом, в каждую семью!
      Искренне желаю вам мира, здоровья и благополучия!

      С уважением,
      председатель правления Благотворительного фонда «Сияние» Жиганша Туктаров

Поздравление с праздником Ураза-байрам

[ERROR#1]