(8412) 250-444
ru eng

Подготовка к Сабатую 2012 в г. Пензе.

15 июля 2012 г.

      Председатель правления благотворительного фонда "Сияние"Жиганша Туктаров на собрании татарской общественности выступил с предложением на сабантуе в Пензе 14 июля подарить победителям соревнований не громоздкий холодильник, а не менее нужную в быту вещь - хороший фотоаппарат в пределах 10 тысяч рублей.Свою инициативу депутат Городской Думы обосновал тем, что холодильник есть практически у всех и вручая человеку его в качестве приза, мы тем самым обрекаем его на проблему, что с ним делать.Кстати, по случаю праздника Туктаров изготовил гостях сабантуя красивые бейсболки белого цвета и флаг.
      Один из главных спонсоров новой мечети, владелец ТК"Кагау" Бакир Акжигитов побывал на московском сабантуе. Он остался доволен увиденным.Приятным сюрпризом для гостя из Пензы стало то, что знаменитая сваха Роза Сябитова выступала на татарском языке, посоветовав выходить замуж только за людей своей веры.Напомним, что Акжигитов является одним из главных организаторов сабантуя в Пензе. К его поведению уже прктически все готово.

      С днем Рождения, Камиль Абдуллович!
      Один из меценатов строящейся мечети Камиль Девликамов в кругу своих друзей широко отметил свое 65-летие. Поздравляем юбиляра, желаем ему здоровья, успехов в бизнесе и в дальшем оказывать финансовую помощь в строительстве мечети в Пензе.

      Стройка продолжается.
      Благотоворительный фонд развития татарского духовного наследия "Сияние"заключил договор с обществом с ограниченной ответственности "СКМ Автотранс"в лице заместителя генерального директора Шуварина Олега на оказание услуг механизмами по производству строительно-монтажных работ на строительном объекте.Подобный вид работ краном обойдется в 72 тысячи рублей.
      Гость Пензы Осман Сулайманов(Киргизия)вручил имаму Пензенской Соборной мечети Рафику Шабанову 10 тысяч рублей на постройку новой мечети в Арбеково.Кстати, это его не первый взнос. До этого Осман давал пять тысяч рублей.В нашем городе он работает врачом терапевтом в частной клинике.23 июля Сулайманов уезжает к себе на Родину. В Пензу вернется на работу только в ноябре, после чего думает снова оказать еще более внушительную материальную помощь мечети.По словам Османа, он в силу своей занятости еще не был на месте строительства храма Божего, но собирается это сделать в конце года.Интересно, что у них в Киргизии мечети строят арабы. Много мечетей в столице и еще в каждом ауле.В числе его друзей значатся богатые шейхи из Арабских Эмиратов,куда он ездит отдыхать.Он собирается сообщить им о строящейся мечети в Пензе, чтобы они материально помогли в этом деле.

Подготовка к Сабатую 2012 в г. Пензе.

[ERROR#1]