(8412) 250-444
ru eng

Мечеть принимает гостей

23 ноября 2016 г.

Новое здание Пензенской Соборной мечети принимает гостей. Уже в третий раз за этот месяц на территории стройплощадки проходят выездные заседания учредителей и попечителей Благотворительного фонда «Сияние» с приглашением специалистов и меценатов.

«Подобные выездные заседания мы проводим регулярно, - говорит Председатель Правления Благотворительного фонда «Сияние» Жиганша Туктаров. – Во-первых, мы на месте можем решить рабочие моменты, к примеру, определиться с материалами или поставщиками. Специально для этого на заседания приглашаются эксперты в той или иной сфере. Плюс, каждое заседание это своеобразный отчет. Ведь одно дело услышать сухие цифры, другое – увидеть, во что они вылились в реальности».

В принципе, в таких заседаниях может поучаствовать каждый меценат. Хотя то, что строительство идет полным ходом видно издалека и невооруженным взглядом. Выполнен первый этап работ по отделке фасада здания. Мечеть стоит в лесах. Внутри здания тоже идут работы. Проведены все необходимые коммуникации. В ближайшее время будет произведен пуск тепла.

Мечеть принимает гостейМечеть принимает гостейМечеть принимает гостейМечеть принимает гостей

[ERROR#1]