(8412) 250-444
ru eng

Дорогие братья и сестры мусульмане!

01 ноября 2014 г.

Дорогие братья и сестры мусульмане!

У нас есть поводы для радости и гордости!

Наш благотворительный фонд выиграл в конкурсе грандов.

В августе 2014 года Управлением культуры города Пензы Благотворительному фонду «Сияние» была предоставлена субсидия в размере 1500000 рублей (один миллион пятьсот тысяч рублей) для оказания финансовой поддержки в создании духовно-просветительского центра в городе Пензе.

В конце октября 2014 года группа благотворителей, известных в городе и области предпринимателей, скромно пожелавших оставить свои имена неразглашенными, перечислила пожертвование на строительство мечети в размере 2.610.000 рублей (двух миллионов шестисот десяти тысяч рублей). Стоит отметить, что эти же меценаты уже вносили сумму в размере 3.200.000 рублей (трех миллионов  двухсот тысяч рублей). Правлением Фонда было принято решение  оплатить данными средствами два купола.

Благодаря тому, что в Пензе и области столько отзывчивых и неравнодушных к духовному просвещению людей строительство мечети продолжается. Несомненно, что темпы создания святыни могли бы ускориться, если бы больше обеспеченных людей  оставляли пожертвования и вносили частичку своей душевной доброты. Мечеть необходима городу, не только как еще одна святыня для огромного количества мусульман, но и, безусловно, как культурное достояние региона.

Дорогие единоверцы, помните о том, что из вечного у нас есть только душа!

Дорогие братья и сестры мусульмане!

[ERROR#1]